Sonntag, 14. April 2024

Anton Gerzenberg

Canstatter Klavierfrühling
Solo Rezital Anton Gerzenberg
Programm
Bach, Bach/Busoni, Kurtág, Beethoven, Brahms
Ort und Zeit
Grosser Kursaal, Bad Canstatt
17:00 Uhr
Donnerstag, 18. April 2024
Freitag, 19. April 2024

Anton Gerzenberg

Tiroler Symphonieorchester Innsbruck
Holly Hyun Choe, Leitung
Anton Gerzenberg, Klavier
Programm
Gershwin: Klavierkonzert
Ort und Zeit
Saal Tirol, Innsbruck
19:30 Uhr
Mittwoch, 5. Juni 2024
Donnerstag, 6. Juni 2024

16. Concours Géza Anda 2024 - Semifinal

Musikkollegium Winterthur
Mikhail Pletnev, Leitung
NN, Klavier
NN, Klavier
NN, Klavier
Programm
Mozart
Ort und Zeit
Stadthaus Winterthur
19:30 Uhr
Samstag, 8. Juni 2024

16. Concours Géza Anda - Finalkonzert und Preisverleihung

Tonhalle-Orchester Zürich
Paavo Järvi, Leitung
NN, Klavier
NN, Klavier
NN, Klavier
Programm
Wird bekanntgegeben
Ort und Zeit
Tonhalle, Zürich
18:30 Uhr
Samstag, 29. Juni 2024

Mihály Berecz

Kissinger Sommer
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
Jérémie Rohrer, Leitung
Mihály Berecz, Klavier
Programm
Beethoven: Klavierkonzert Nr. 3
Ort und Zeit
Max-Littmann-Saal, Bad Kissingen
19:30 Uhr
Dienstag, 9. Juli 2024

Giorgi Gigashvili

Musikdorf Ernen - "Klavier"
Solo Rezital Giorgi Gigashvili
Programm
Scarlatti, Brahms, Bardanashvili, Chopin, Prokofjew
Ort und Zeit
Kirche St. Georg, Ernen
20:00 Uhr
Samstag, 13. Juli 2024

Kevin Chen

Menuhin Festival Gstaad
Matinée des jeunes étoiles 1
Eine Zusammenarbeit mit dem Arthur Rubinstein International Piano Master Competition
Kevin Chen, Klavier
Programm
Chopin, Liszt, Schumann
Ort und Zeit
Kapelle Gstaad
10:30 Uhr
Montag, 12. August 2024

Claire Huangci

Festival Piano à Saint-Ursanne
Solo Rezital Claire Huangci
Programm
Bach, Scarlatti, Schubert
Ort und Zeit
Cloître de la collégiale, Saint-Ursanne
20:30 Uhr
Samstag, 14. September 2024
Sonntag, 15. September 2024

Alexei Volodin & Gringolts Quartett

klangundszene
Alexei Volodin, Klavier
Gringolts Quartet, Streichquartett
Rachel Eisenhut, Konzept, Texte, Dramaturgie
Programm
Korsun (Uraufführung), Glasunow, Schostakowitsch (14.9.) / Medtner, Weinberg, Schostakowitsch (15.9.)
Ort und Zeit
Vortragssaal, Kunsthaus Zürich
19:00 Uhr
17:00 Uhr
Samstag, 15. Februar 2025

Giorgi Gigashvili

Steinway Prizewinners Concerts
Solo Rezital Giorgi Gigashvili
Programm
Ravel, Bardanashvili, Ustwolskaja, Prokofjew
Ort und Zeit
Gewandhaus, Mendelssohn-Saal, Leipzig
19:30 Uhr