Anton Gerzenberg

Anton Gerzenberg, Piano
Martha Argerich, Piano
Lilya Zilberstein, Piano
Daniel Gerzenberg, Piano
Programme: Smetana
jeudi, 29 février, 2024
Grosser Saal, Wiener Konzerthaus
19 h 30

Anton Gerzenberg

Anton Gerzenberg, Piano
Martha Argerich, Piano
Lilya Zilberstein, Piano
Daniel Gerzenberg, Piano
Programme: Brahms, Smetana
mardi, 27 février, 2024
Schloss Elmau
11 h 00

Anton Gerzenberg

Kammerkonzert der Symphoniker Hamburg
Anton Gerzenberg, Piano
Daniel Gerzenberg, Piano
Programme: Brahms, Mozart, Schubert, Ravel, Rachmaninoff
dimanche, 18 février, 2024
Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal
11 h 00

Julian Trevelyan, Mihály Berecz

NMA Academic Symphony Orchestra
Konstantin Ilievsky, Chef d'orchestre
Julian Trevelyan, Mihály Berecz, Piano
Julian Trevelyan, Piano
Mihály Berecz, Piano
Julian Trevelyan , Chef d'orchestre (Vladigerov)
Programme: Rachmaninoff: Concerto pour piano no. 3 (J. Trevelyan) / Tchaïkovski: Concerto pour piano no. 1 (M. Berecz) / Vladigerov: extraits de la suite "Classique et romantique" (J. Trevelyan, chef d'orchestre)
mercredi, 14 février, 2024
Prof. Pancho Vladigerov Music Academy, Sofia
18 h 00
logo_blaugruen_400

Anton Gerzenberg

Pianistenfestival Böblingen
Anton Gerzenberg, Piano
Veronique de Raedemaker, Violon
Programme: Szymanowski, Beethoven, Ravel, Bartók
vendredi, 9 février, 2024
Württembergsaal-Kongresshalle Böblingen
20 h 00
logo_blaugruen_400

Anton Gerzenberg

Anton Gerzenberg, Piano
Veronique De Raedemaeker, Violon
Programme: Ravel, Beethoven, C.Ph.E. Bach, Bartók
jeudi, 8 février, 2024
Concertstudio te Kortrijk/Belgique
20 h 00

Anton Gerzenberg

Pianistenfestival Böblingen
Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Liszt, Grieg, Estevez, Schumann, Mussorgsky Godowsky, Bartók, Messiaen
vendredi, 2 février, 2024
Württembergsaal-Kongresshalle Böblingen
20 h 00
logo_blaugruen_400

Julian Trevelyan

Les Apaches et l'orchestre de chambre de l'ENMP
Julien Masmondet, Chef d'orchestre
Julian Trevelyan, Piano
NN, Percussion
Programme: Martinů: Double Concerto
mercredi, 31 janvier, 2024
Salle Cortot, Paris
20 h 00

Anton Gerzenberg

Anton Gerzenberg, Piano
Julia Hagen, Violoncelle
Programme: Prokofïev, Rachmaninoff
mercredi, 31 janvier, 2024
Schubert-Saal, Wiener Konzerthaus
12 h 30
logo_blaugruen_400

Marek Kozák

Kammermusik um Halb Acht
Marek Kozák, Piano
Gerhard Quartett, Quatuor à cordes
Programme: Schumann, Dvořák
lundi, 29 janvier, 2024
Stadtcasino Basel
19 h 30

Anton Gerzenberg

Steinway Prizewinners Concert
Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: "Sounds of Nature": Liszt, Grieg, Estévez, Schumann, Godowsky, Bartók, Messiaen
samedi, 27 janvier, 2024
Ladbroke Hall, London
19 h 00
logo_blaugruen_400
S&S_Prizewinner_Concerts_Logo

Claire Huangci

Pianistenfestival
Solo Récital Claire Huangci
Programme: Beethoven, Schubert
vendredi, 26 janvier, 2024
Württembergsaal-Kongresshalle, Böblingen
20 h 00
logo_blaugruen_400

Anton Gerzenberg

Musikkollegium Winterthur
Anu Tali, Chef d'orchestre
Anton Gerzenberg, Piano
Programme: Mendelssohn: Concerto pour piano no. 1
mercredi, 17 janvier, 2024
jeudi, 18 janvier, 2024
Stadthaus Winterthur
19 h 30

Mihály Berecz

Solo Récital Mihály Berecz
Programme: Beethoven, Kecskés, Schubert
dimanche, 14 janvier, 2024
Kiesel im k42, Friedrichshafen
11 h 00
logo_blaugruen_400

Julian Trevelyan

Hommage à Rachmaninov
Julian Trevelyan, Piano
Rena Shereshevskaya, Piano
et al.,
Programme: Rachmaninov
lundi, 18 décembre, 2023
Salle Cortot, Paris
20 h 00

Dinara Klinton

International Piano Series
Programme: R. Schumann, C. Schumann, Brahms
dimanche, 17 décembre, 2023
Aula Magna, Fribourg
17 h 00

Anna Tsybuleva

Rising Stars 2023
Luzerner Sinfonieorchester
Duncan Ward, Chef d'orchestre
Programme: Bach: Concerto pour piano en ré mineur BWV 1052
dimanche, 17 décembre, 2023
KKL, Luzern
11 h 00
logo_blaugruen_400

Alexey Volodin

International Piano Series
Solo Récital Alexey Volodin
Programme: Schubert, Medtner, Beethoven
samedi, 16 décembre, 2023
Aula Magna, Fribourg
17 h 00

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Mozart, Schumann, Chopin
jeudi, 14 décembre, 2023
Festpielhaus, St. Pölten
19 h 30
logo_blaugruen_400

Marek Kozák

Solo Récital Marek Kozák
Programme: Bach, Beethoven, Tchaïkovski/Rachmaninoff, Rachmaninoff, Skoumal
dimanche, 10 décembre, 2023
Kiesel im k42, Friedrichshafen
11 h 00
logo_blaugruen_400

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Mozart, Schumann, Chopin
samedi, 9 décembre, 2023
Singisen Saal, Muri
19 h 30
logo_blaugruen_400

Anton Gerzenberg

Association Chopin
Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Mozart, Schumann, Chopin
samedi, 2 décembre, 2023
Le temple lanterne, Lyon
20 h 00
logo_blaugruen_400

Anton Gerzenberg

Anton Gerzenberg, Piano
Marco Stroppa, Directeur du son
Programme: "Traiettorie": Koshelev, Szymanowski, Czernowin, Nono, Stroppa
lundi, 27 novembre, 2023
Berio-Saal, Wiener Konzerthaus
19 h 30
logo_blaugruen_400

Marek Kozák

Solo Récital Marek Kozák
Programme: Chopin, Dvořák, Janáček, Tchaïkovski/Rachmaninoff, Rachmaninoff
dimanche, 19 novembre, 2023
Großer Saal des Kreishauses, Darmstadt-Kranichstein
17 h 00

Claire Huangci

Jóvenes intérpretes
Solo Récital Claire Huangci
Programme: Schubert, Rachmaninoff, Gershwin
mercredi, 15 novembre, 2023
Auditorio Nacional, Sala de cámara, Madrid
19 h 30
logo_blaugruen_400

Giorgi Gigashvili

Blasmusik trifft Steinway & Sons
MK St. Anton am Arlberg
Günther Öttl, Chef d'orchestre
Giorgi Gigashvili, Piano
Programme: Schubert, Kratz, Leroy Anderson, Coldplay
samedi, 11 novembre, 2023
Arlberg WellCom, St. Anton am Arlberg
19 h 30
logo_blaugruen_400

Claire Huangci

Musikverein Graz
Grazer Philharmoniker
Vassilis Christopoulos, Chef d'orchestre
Claire Huangci, Piano
Programme: Ravel
lundi, 6 novembre, 2023
mardi, 7 novembre, 2023
Stefaniensaal, Graz
19 h 30
logo_blaugruen_400

Marek Kozák

Castle Classics
Solo Récital Marek Kozák
Programme: Bach, Bach/Rachmaninoff, Mendelssohn, Mendelssohn/Rachmaninoff, Rachmaninoff
dimanche, 29 octobre, 2023
Johanniterkommende, Hohenrain/Luzern
19 h 00

Julian Trevelyan

International Cruise, SS Sea Cloud Spirit
Steinway Prizewinners Music Festival
Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Mozart, Rachmaninoff, Chopin / Albéniz, Liszt, Schumann
mardi, 24 octobre, 2023
jeudi, 26 octobre, 2023
Méditérannée, entre Cartagena et Lisbonne
S&S_Prizewinner_Concerts_Logo

Julian Trevelyan

Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Bach, Prokofïev, Schumann
dimanche, 22 octobre, 2023
Kulturforum Planegg
11 h 00

Julian Trevelyan

Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Bach, Prokofiev, Schumann
jeudi, 19 octobre, 2023
The Gateway (Seaton Town Hall), Devon
19 h 30

Julian Trevelyan

Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: à déterminer
mardi, 17 octobre, 2023
St Mary's, Perivale
15 h 00

Marek Kozák

Marek Kozák, Piano
Simona Šaturová, Soprano
Programme: "Notturno": Schubert, Schumann, Zemlinsky, Mendelssohn, Debussy, Chopin, Dvořák, R. Strauss
dimanche, 15 octobre, 2023
Novoměstské radnice, Praha
19 h 00

Mihály Berecz

Kissinger KlavierOlymp
Mihály Berecz, Piano
Martina Consonni, Piano
Miyu Shindo, Piano
Anton Mejias, Piano
Mirabelle Kajenjeri, Piano
Simon Haje, Piano
Programme: Bartók, Liszt
dimanche, 8 octobre, 2023
Max-Littmann-Saal, Bad Kissingen
18 h 00
logo_blaugruen_400
S&S_Prizewinner_Concerts_Logo

Julian Trevelyan

Concerts in the West:
Bridport, le 6 octobre 2023, 11:30
Ilminster, le 6 octobre 2023, 19:30
Crewekerne, le 7 octobre 2023, 19:30
Julian Trevelyan, Piano
Emmanuel Bach, Violon
Programme: Mozart, Britten, Chostakovitch, Skoryk, Brahms, Ravel
vendredi, 6 octobre, 2023
Concerts in the West, Devon

Mihály Berecz

Kissinger KlavierOlymp
Solo Récital Mihály Berecz
Programme: Haydn, Bartók, Liszt, Chopin, Adès, Beethoven
vendredi, 6 octobre, 2023
Rossini-Saal, Bad Kissingen
19 h 30
logo_blaugruen_400

Mihály Berecz

Solo Récital Mihály Berecz
Programme: Haydn, Bartók, Liszt, Chopin Adès, Beethoven
vendredi, 29 septembre, 2023
Herbert von Karajan Saal, Hotel Reine Victoria, St. Moritz
20 h 30
logo_blaugruen_400

Marek Kozák

Novofest 2023
Marek Kozák, Piano
Václav Petr, Violoncelle
Programme: Rachmaninoff
mardi, 26 septembre, 2023
Novoměstské radnice, Praha
19 h 30

Giorgi Gigashvili

Art Dialog Festival 2023
Solo Récital Giorgi Gigashvili
Programme: Schumann, Brahms, Liszt, Scrïabine
samedi, 23 septembre, 2023
Farelhaus, Biel
19 h 00
logo_blaugruen_400

Julian Trevelyan

Julian Trevelyan, Piano
Bläsersolisten Aargau,
Programme: Roussel, Saint-Saëns, D\'Indy, Bach, Farrenc
dimanche, 3 septembre, 2023
Ref. Kirche, Muri
17 h 00
logo_blaugruen_400

Julian Trevelyan

Julian Trevelyan, Piano
Bläsersolisten Aargau,
Programme: Roussel, Saint-Saëns, D'Indy, Bach, Farrenc
dimanche, 3 septembre, 2023
Kultur- und Kongresshaus, Aarau
11 h 00
logo_blaugruen_400

Dinara Klinton

Murten Classics
Programme: Beethoven, Schumann, Prokofïev
dimanche, 27 août, 2023
Eglise française, Morat
11 h 00

Marek Kozák

Mendelssohn Musikwoche Wengen
Solo Récital Marek Kozák
Programme: Bach, Bach/Rachmaninoff, Mendelssohn, Mendelssohn/Rachmaninoff, Rachmaninoff
dimanche, 20 août, 2023
Reformierte Kirche Wengen
17 h 30

Anton Gerzenberg

Festival Chopin 2023
Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Ligeti, Fernández Vidal, Rachmaninoff, Chopin
dimanche, 13 août, 2023
Claustre de la Cartoixa de Valldemossa, Mallorca
21 h 30
logo_blaugruen_400

Marek Kozák

Viva Musica! Festival
Marek Kozák, Piano
Simona Šaturová, Soprano
Programme: "Nocturno": mélodies et morceaux pour piano de Mozart, Schubert, Schumann, Dvořák, Martinů, Szymanowski, R. Strauss
jeudi, 10 août, 2023
Ponton, Bratislava

Julian Trevelyan

Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Beethoven, Byrd, Bach, Chopin, Schönberg, Albéniz, Chopin
vendredi, 28 juillet, 2023
Casa Pol, Teià
22 h 00

Julian Trevelyan

I notturni en plein air a Palazzo Ducale
Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Beethoven, Byrd, Bach,, Oginski, Chopin, Mozart, Strauss, Schoenberg
jeudi, 27 juillet, 2023
Cortile Maggiore di Palazzo Ducale, Genova
22 h 00
logo_blaugruen_400

Julian Trevelyan

Levanto Music Festival Massimo Amfiteatrof
Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Beethoven, Byrd, Bach,, Oginski, Chopin, Mozart, Strauss, Schoenberg
mercredi, 26 juillet, 2023
Chiesa di Sant'Andrea, Levanto
21 h 30
logo_blaugruen_400

Julian Trevelyan

Festival Internazionale di Musica da Camera di Cervo
Prix d'audience du Concours Géza Anda
Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Beethoven, Byrd, Bach,, Oginski, Chopin, Mozart, Strauss, Schoenberg
mardi, 25 juillet, 2023
Piazza dei Corallini, Cervo
21 h 30
logo_blaugruen_400

Julian Trevelyan

Musicorum
Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Beethoven, Albéniz
mercredi, 19 juillet, 2023
Musées Royaux des Beaux-Arts de Belgique, Bruxelles
12 h 15

Anton Gerzenberg

Menuhin Festival Gstaad
Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Ravel, Chopin
samedi, 15 juillet, 2023
Kapelle Gstaad
10 h 30
logo_blaugruen_400

Anton Gerzenberg

Zürcher Kammerorchester
Heinz Holliger, Chef d'orchestre
Anton Gerzenberg, Piano
Daniel Gerzenberg, Piano
Programme: Veress: Hommage à Paul Klee
mardi, 11 juillet, 2023
Tonhalle Zürich, Grosser Saal
19 h 30
logo_blaugruen_400

Julian Trevelyan

Mozartfest Würzburg
Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Beethoven, Byrd, Bach, Oginski, Chopin, Mozart, R. Strauss, Schönberg
dimanche, 2 juillet, 2023
Residenz, Fürstensaal, Würzburg
11 h 00

Marek Kozák

Festival Internacional de Música Clásica de Vilagarcía de Arousa clasclás
Solo Récital Marek Kozák
Programme: Bach, Rachmaninoff, Mendelssohn
mardi, 27 juin, 2023
Auditorio, Vilagarcia de Arousa
21 h 00

Marek Kozák

Smetana Festival
Solo Récital Marek Kozák
Programme: Bach: Das Wohltemperierte Klavier I
samedi, 17 juin, 2023
Smetana House, Litomyšl
14 h 30

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Ligeti, Debussy, Ravel
mardi, 6 juin, 2023
NDR Hannover, Kleiner Sendesaal
19 h 30
logo_blaugruen_400
S&S_Prizewinner_Concerts_Logo

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Ligeti
lundi, 5 juin, 2023
Wiener Konzerthaus: Schubert-Saal
19 h 30
logo_blaugruen_400

Huangci & Volodin

Claire Huangci, Piano
Alexei Volodin, Piano
Programme: Bach, Gershwin, Medtner, Rachmaninoff
dimanche, 4 juin, 2023
Heubühnensaal, Wädenswil
17 h 00

Marek Kozák

"In Touch with Talent"
Concert pour les familles présenté par la Orpheum-Stiftung et la Fondation Géza Anda
Marek Kozák, Piano
Bilal Alnemr, Violon
Nicolas Batthyany, narrateur
Programme: "Tschaikowski und sein Nussknacker" - ein Weihnachstmärchen im Juni
samedi, 3 juin, 2023
Razzia, Zürich
14 h 00
logo_blaugruen_400

Marek Kozák

Info-Apéritif pour les hôtes des candidats du Concours Géza Anda
Solo Récital Marek Kozák
Programme: Bach/Rachmaninoff, Mendelssohn/Rachmaninoff, Tchaïkovski/Rachmaninoff, Rachmaninoff
samedi, 3 juin, 2023
Razzia, Zürich
11 h 00
logo_blaugruen_400

Marek Kozák

"In Touch with Talent"
Dîner-Concert présenté par la Orpheum-Stiftung et la Fondation Géza Anda
Marek Kozák, Piano
Bilal Alnemr, Violon
Programme: Smetana, Ysaÿe, Grieg
vendredi, 2 juin, 2023
Razzia, Zürich
19 h 15
logo_blaugruen_400

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Ligeti, Debussy, Ravel
vendredi, 2 juin, 2023
Elbphilharmonie Hamburg, Kleiner Saal
19 h 30
logo_blaugruen_400
S&S_Prizewinner_Concerts_Logo

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Ligeti, Debussy, Ravel
mercredi, 31 mai, 2023
Kunstpalast, Düsseldorf
20 h 00
logo_blaugruen_400
S&S_Prizewinner_Concerts_Logo

Anton Gerzenberg

Festival Cultural de Mayo, Jalisco
Orquesta filarmónica de Jalisco
José Luis Castillo, Chef d'orchestre
Anton Gerzenberg, Piano
Programme: Liszt: Totentanz/Piano Concerto pour piano no. 1
vendredi, 26 mai, 2023
Teatro Degollado, Jalisco
20 h 30

Anton Gerzenberg

Festival Cultural de Mayo, Jalisco
Anton Gerzenberg, Piano
Daniel Gerzenberg, Piano
Lilya Zilberstein, Piano
Programme: Schubert, Czerny, Bernstein, Rachmaninoff
mercredi, 24 mai, 2023
Teatro Degollado, Jalisco
20 h 30

Henri Sigfridsson

Ensemble Berlin, 5 Instruments à vent
Programme: R. Strauss, Carp, Mozart, Poulenc
dimanche, 21 mai, 2023
Singisen-Saal, Muri
11 h 00

Henri Sigfridsson

Ensemble Berlin, 5 Instruments à vent
Programme: R. Strauss, Carp, Mozart, Poulenc
samedi, 20 mai, 2023
Singisen-Saal, Muri
19 h 30

Anton Gerzenberg

Berliner Klavierfestival
Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Schumann, Schumann/Liszt, Schubert/Liszt, Schubert, Liszt, Wagner/Liszt
lundi, 15 mai, 2023
Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal
20 h 00

Sergey Tanin

Solo Récital Sergey Tanin
Programme: Soler, Schubert, Adès, Liszt
vendredi, 12 mai, 2023
Musik-Akademie, Basel
19 h 30

Anton Gerzenberg

Wiener Symphoniker
Elias Grandy, Chef d'orchestre
Anton Gerzenberg, Piano
Programme: Schumann: "Konzert-Allegro mit Introduktion" pour piano et orchestre
vendredi, 12 mai, 2023
Wiener Konzerthaus: Grosser Saal
19 h 00
logo_blaugruen_400

Ronaldo Rolim

Confluence Zurich
Ronaldo Rolim, Piano
Antonio Meneses, Violoncelle
Programme: Villa-Lobos, Guarneri, Mehmari, Domenici
vendredi, 5 mai, 2023
St. Anna-Kapelle, Zürich
19 h 30

Julian Trevelyan

Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Bach/Rachmaninoff, Brahms, Chopin
jeudi, 4 mai, 2023
Farelhaus, Biel
19 h 30

Alexey Volodin

Solo Récital Alexey Volodin
Programme: Chopin
mercredi, 3 mai, 2023
Victoria Hall, Genève
19 h 30

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Rachmaninoff, Chopin
jeudi, 20 avril, 2023
Xinying Culture Center, Tainan
19 h 30

Anton Gerzenberg

Anton Gerzenberg, Piano
Lilya Zilberstein, Piano
Programme: Rachmaninoff, Chopin
mardi, 18 avril, 2023
Pingtung Concert Hall
19 h 30

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Rachmaninoff, Chopin
dimanche, 16 avril, 2023
National Recital Hall, Taipei
14 h 30

Giorgi Gigashvili

Classek Ambassador Programme Artist
Solo Récital Giorgi Gigashvili
Programme: Brahms, Scarlatti, Liszt
jeudi, 13 avril, 2023
Classek Showroom
20 h 00
logo_blaugruen_400

Claire Huangci

Prague Royal Philharmonic
Heiko Mathias Förster, Chef d'orchestre
Claire Huangci, Piano
Programme: Grieg: Concerto pour piano
lundi, 10 avril, 2023
Tonhalle Zürich
14 h 30

Claire Huangci

Prague Royal Philharmonic
Heiko Mathias Förster, Chef d'orchestre
Claire Huangci, Piano
Programme: Rachmaninoff: Concerto pour piano no. 2 / Gershwin: "Rhapsody in Blue"
dimanche, 9 avril, 2023
Tonhalle Zürich
18 h 30

Claire Huangci

Prague Royal Philharmonic
Heiko Mathias Förster, Chef d'orchestre
Claire Huangci, Piano
Programme: Beethoven: Concerto pour piano no. 5
dimanche, 9 avril, 2023
Tonhalle Zürich
11 h 30
15 h 30

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Rachmaninoff, Chopin
vendredi, 7 avril, 2023
Stadttheater Olten
19 h 30
logo_blaugruen_400

Sergey Tanin

Sergey Tanin, Piano
Quartett Avalon, Quatuor à cordes
Programme: Schubert, Stüssi
dimanche, 2 avril, 2023
Vogtei, Herrliberg
11 h 00

Sergey Tanin

Sergey Tanin, Piano
Quartett Avalon, Quatuor à cordes
Programme: Schubert, Stüssi
samedi, 1 avril, 2023
Schloss Au, Au-Wädenswil
19 h 30

Sergey Tanin

Sergey Tanin, Piano
Quartett Avalon, Quatuor à cordes
Programme: Schubert, Stüssi
vendredi, 31 mars, 2023
Lavaterhaus, Zürich
19 h 30

Sergey Tanin

AMG Rising Stars
Solo Récital Sergey Tanin
Programme: Rameau, Schubert, Schubert/Liszt, Liszt
jeudi, 30 mars, 2023
Hans-Huber-Saal, Stadtcasino Basel
19 h 30
logo_blaugruen_400

Sergey Tanin

Sergey Tanin, Piano
Programme: "Mein Rachmaninow - Sergey Tanin in der Villa Senar" Documentaire de Svetlana Rodina et Laurent Stoop, en collaboration avec Helen Stehli Pfister
samedi, 25 mars, 2023
3Sat
22 h 00

Alexey Volodin

Solo Récital Alexey Volodin
Programme: Beethoven, Medtner, Mussorgski
samedi, 25 mars, 2023
Laudinella, St. Moritz
20 h 30

Anton Gerzenberg

Wiener KammerOrchester
Joji Hattori, Chef d'orchestre
Anton Gerzenberg, Piano
Programme: Tanaka: "Homage en cristal" et Haydn: Concerto pour piano ré majeur
vendredi, 24 mars, 2023
Wiener Konzerthaus: Schubert-Saal
20 h 15
logo_blaugruen_400

Anton Gerzenberg

Steinway Prizewinners Concert
Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Tausig, Ligeti, Prokofiev, Liszt, Rachmaninoff
mercredi, 22 mars, 2023
Seoul Arts Center
19 h 30
logo_blaugruen_400
S&S_Prizewinner_Concerts_Logo

Alexandr Shaikin

Solo Récital Alexandr Shaikin
Programme: Mozart, Schubert, Mendelssohn
mercredi, 22 mars, 2023
Klosterbibliothek, Engelberg
00 h 00

Anton Gerzenberg

Steinway Prizewinners Concert
Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Tausig, Ligeti, Prokofiev, Liszt, Rachmaninoff
dimanche, 19 mars, 2023
Sejong Arts Center, Korea
17 h 00
logo_blaugruen_400
S&S_Prizewinner_Concerts_Logo

Anton Gerzenberg

Steinway Prizewinner Concerts
Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Tausig, Ligeti, Prokofiev, Liszt, Rachmaninoff
vendredi, 17 mars, 2023
Ulsan Junggu Arts Center, Korea
19 h 30
logo_blaugruen_400
S&S_Prizewinner_Concerts_Logo

Giorgi Gigashvili

Solo Récital Giorgi Gigashvili
Programme: Beethoven, Lavry, Schumann
dimanche, 12 mars, 2023
Kiesel im k42, Friedrichshafen
11 h 00
logo_blaugruen_400

Dasol Kim

Frag-Art
Dasol Kim, Piano
Inmo Yang, Violon
Programme: Sibelius, Brahms, Beethoven
dimanche, 12 mars, 2023
Konzertsaal, Solothurn
17 h 00

Marek Kozák

Prague Royal Philharmonic
Heiko Mathias Förster, Chef d'orchestre
Marek Kozák, Piano
Programme: Schumann: Concerto pour piano en la mineur
samedi, 11 mars, 2023
Tonhalle Zürich
11 h 30

Anton Gerzenberg

Solo Récital Anton Gerzenberg
Programme: Tausig, Ligeti, Prokofiev, Liszt, Rachmaninoff
dimanche, 5 mars, 2023
Hôtel de Ville, Sierre
17 h 00
logo_blaugruen_400

Julian Trevelyan

Association Frédéric Chopin à Lyon
Solo Récital Julian Trevelyan
Programme: Chopin, Brahms
samedi, 4 mars, 2023
Salle Molière, Lyon
20 h 00
logo_blaugruen_400

Sergey Tanin

Solo Récital Sergey Tanin
Programme: Projection du film: "Der Pianist, der aus der Kälte kam" et récital de piano avec des oeuvres de Tchaïkovski, Liszt/Schubert, Schubert
dimanche, 26 février, 2023
Laudinella, St. Moritz
16 h 00
logo_blaugruen_400

Claire Huangci

Solo Récital Claire Huangci
Programme: Le programme sera annocé dans la salle.
dimanche, 26 février, 2023
Konzertsaal, Solothurn
17 h 00